Площадь – 120 м.кв. Высота потолков – 3,1м
Пожелания заказчика Светлый, современный, максимально функциональный, практичный интерьер для молодой пары.
Стилистическое решение Чувственный минимализм, большое пространство, современные доступные материалы и ничего лишнего. Квартира организована по принципу студио – холл, гостиная, обеденная и рабочая зоны являются одним цельным помещением, что вместе с наличием большого количества дневного света и высоких потолков создает эффект большого единого пространства. Исходя из пожеланий заказчиков были созданы гардеробная и два санузла: гостевой и хозяйский. Было принято решение отказаться от каких-либо обоев и обратиться к более современным отделочным материалам. Освещение мягко подчеркивает благородство натуральных материалов и играет на текстурах поверхностей. На данном объекте мы пытались максимально эффективно реализовать концепцию рационального использования каждого метра пространства не забывая тем самым про эстетическую сторону вопроса.
Вся квартира буквально «дышит» минимализмом. Предметы интерьера как бы парят, что придает ощущение свободы и комфорта, особенно в сочетании с элементами декора и используемыми материалами: ненавязчивые триптихи на стенах, тканевая мебель, растения и шпонированная отделка кухонных фасадов.
Интерьер получился мягким и ненавязчивым, но сохраняющим свою уникальность.
Очень интересным и удобным получилось решение объединить зону отдыха с обеденной и рабочей зоной, не ограничивая и не ущемляя, в свою очередь, друг друга.
Материалы / фирмы
Плитка – Tagina
Освещение – Fabbian, Artemide, Vistosi
Двери – по индивидуальному заказу
Мебель корпусная – по индивидуальному заказу
Мягкая мебель – Alberta salotti
Фурнитура – Gira